"Детский сад № 24" г. Иваново

01.12.2022 16:29
ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!
Уважаемые родители!

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших ( умерших) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года ( далее участники СВО)  из числа :
- военнослужащих,
- сотрудников федеральных органов исполнительной власти,
-  граждан Российской Федерации, заключивших контракт о доюровольном содействии в выполнении задач, воложенных на Вооруженные силы Российской Федерации,
- сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации выполнявших ( выполняющих) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции,
- граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Льгота будет осуществляться путем выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях :
на первого ребенка - 25%
на второго ребенка - 55 %
на третьего и последующего ребенка- 75%

При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет!

Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе.

В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования.
За получением данной компенсации родителям ( законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.